Воробьев С.А. принял участие в работе Координационной группы Министерства спорта РФ по экспериментальной и инновационной деятельности в области физической культуры и спорта

25 апреля в Минспорте состоялось заседание Координационной группы Министерства спорта РФ по экспериментальной и инновационной деятельности в области физической культуры и спорта.

Председатель Координационной группы Министерства спорта РФ по экспериментальной и инновационной деятельности в области физической культуры и спорта – Паршикова Н.В. (Статс-секретарь - заместитель министра спорта Российской Федерации)

На заседании присутствовали: Фомиченко Т.Г. (Директор Департамента науки и образования), Морозов А.А. (Директор Департамента спорта высших достижений), Джура С.В., Акопян Ж.А. и другие.

На заседании Координационной группы рассматривались следующие вопросы:

  1. Отчеты о результатах деятельности федеральных экспериментальных (инновационных) площадок в 2017 году.
  2. О деятельности федеральной экспериментальной (инновационной) площадки ГАУ МО «Центр спортивной подготовки по игровым видам спорта № 6».
  3. Предложения по определению перечня организаций, осуществляющих экспертную деятельность проектов по приоритетным направлениям государственной политики в области физической культуры и спорта, для дальнейшего развития которых требуется осуществление экспериментальной (инновационной) деятельности.
  4. Заявка от организации, претендующей на признание федеральной экспериментальной (инновационной) площадкой по теме «Реализация кластерной модели подготовки спортивного резерва по вольной борьбе среди женщин в Сибирском федеральном округе».

 

Подразделение: 
Русский

Фрагменты истории ФГБУ СПбНИИФК

В соответствии с Постановлением Президиума ЦИК СССР от 27 июля 1932 года на базе Государственного института физического образования (ГИФО) им. П.Ф. Лесгафта в январе 1933 года был создан Научный институт им. П.Ф. Лесгафта, впоследствии - Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры (ЛНИИФК).

Первоначально Институт располагался на проспекте Динамо дом 2 (с 1933 по 2008 г.)

Подробнее

RSS лента новостей

Подписка на Сбор новостей