Санкт-Петербургский Научно-Исследовательский Институт Физической Культуры

Федеральное государственное бюджетное учреждение
«САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ
ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ»

Россия 191040 Санкт-Петербург, Лиговский пр. 56, литера "Е"
Тел./факс (812) 600-41-16 Эл. почта: info@spbniifk.ru
Министерство спорта, туризма и молодежной политики

Чемпионат Европы IPC в Италии 2016


Чемпионат Европы IPC

11 июня в итальянском городе Гроссето стартовал Чемпионат Европы 2016 IPC по легкой атлетике. В соревнованиях принимают участие спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА), зрения и нарушением интеллекта.
В чемпионате Европы примает участие более 600 спортсменов из 36 стран. Для многих - это последнее крупное мероприятие для завоевания квоты на сентябрьские Паралимпийские игры в Рио.
В составе сборной России 100 спортсменов, среди которых именитые участники - чемпионы и призеры Паралимпийских игр и молодые спортсмены.

Чемпионат Европы IPC

По итогам пяти дней соревнований сборная России, которая состоит из 100 спортсменов, завоевала 87 медалей: 36 золотых, 30 серебряных и 21 бронзовую, уверенно занимая лидирующую строчку в общекомандном зачете.

Трижды чемпионкой Европы стала Наталья Кочерова (г. Москва) в беге на 200, 400 и 5000 метров.
Две золотые и серебряную медаль завоевала Маргарита Гончарова (г. Москва) в беге на 200 метров, прыжке в длину и беге на 400 метров соответственно.
По две золотые награды завоевали Вероника Доронина (Самарская область) - в беге на 100 и 400 метров, Чермен Кобесов (Республика Северная Осетия-Алания, г. Санкт-Петербург) - в беге на 200 метров и прыжках в длину, Алексей Котлов - в беге на 200 и 400 метров.

Чемпионат Европы IPC


По золотой и серебряной медали завоевали:
Виталий Гриценко (г. Москва) - в беге на 400 и 200 метров.
Анна Кулинич-Сорокина (Республика Башкортостан) - в метании копья и беге на 200 метров
Александра Могучая (г. Москва) - в прыжках в длину и беге на 200 метров
Александр Работницкий (Омская область) - в беге на 800 и 1500 метров

Две серебряные и бронзовую награду завоевал Алексей Быченок (г. Москва) - бег на 200, 5000 и 400 метров соответственно.
Серебряную и бронзовую медали завоевал Андрей Коптев (Республика Башкортостан, Алтайский край) - бег 100 метров и прыжки в длину.

Чемпионат Европы IPC

По золотой медали чемпионата Европы завоевали:
Артем Логинов (Алтайский край, г. Санкт-Петербург) в беге на 100 метров
Александр Яремчук (Архангельская область) в беге на 1500 метров
Дмитрий Сафронов (Нижегородская область) в беге на 200 метров
Евгений Швецов (г. Санкт-Петербург, Республика Мордовия) в беге на 400 метров
Егор Шаров (Алтайский край) в беге на 800 метров
Никита Облепов (ХМАО-Югра) в метании диска
Алексей Кузнецов (Московская область) в метании копья
Евгений Торсунов (Пермский край) в прыжках в длину
Александр Ельмин (Ростовская область) в толкании
Жанна Феколина (Новосибирская область, г. Санкт-Петербург) в прыжках в длину
София Оксем (Алтайский край) в толкании ядра
Светлана Кривенок (Брянская область) в толкании ядра
Мария Богачева (Рязанская область) в толкании ядра

Серебряные медали завоевали:
Федор Триколич (Ленинградская область, г. Санкт-Петербург) в беге на 100 метров
Антон Прохоров (Тюменская область) в беге на 100 метров
Артем Калашян (г. Санкт-Петербург, Брянская область) в беге на 200 метров
Андрей Вдовин (Нижегородская область) в беге на 200 метров
Александр Костин (Алтайский край, г. Санкт-Петербург) в беге на 800 метров
Андрей Шашко (Волгоградская область) в прыжках в высоту
Сергей Диордица (г. Санкт-Петербург) в метании копья
Александр Лячшенко (Белогородская область) в метании копья
Владислав Баринов (г. Москва) в прыжках в длину
Алина Самигулина (Республика Башкортостан) в беге на 200 метров
Акжана Абдикаримова (г. Москва) в беге на 400 метров
Николь Родомакина (Самарская область) в прыжках в длину
Елена Орлова (Краснодарский край) в толкании ядра

Бронзовые медали завоевали:
Артем Шишковский (Свердловская область) в беге на 100 метров
Леонид Варфоломеев (Тюменская область) в беге на 1500
Вадим Трунов (Республика Хакасия) в беге на 200 метров
Арсен Курбанов (г. Москва) в беге на 200 метров
Артем Арефьев (Свердловская область) в беге на 400 метров
Евгений Малых (ХМАО-Югра) в метании диска
Алексей Ашапатов (ХМАО-Югра) в метании диска
Иван Ботвич (Кабардино-Балкарская Республика) в прыжках в высоту
Дмитрий Душкин (ХМАО-Югра) в толкании ядра
Евгения Трушникова (Саратовская область) в беге на 400 метров
Мария Кольцова (г. Санкт-Петербург) в беге на 800 метров
Ирина Вертинская (г. Москва) в метании диска
Анна Сапожникова (Челябинская область) в прыжках в длину
Ульяна Подпальная (Алтайский край) в толкании ядра

Полные результаты доступны по ссылке


Система Orphus
КОМПЛЕКС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ МЕТОДИК, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ИНСТИТУТЕ
ЭБС Лань

География посетителей этого сайта

Загрузить Adobe Reader

Загрузить Adobe Flash Player

© 2010-2016. ФГБУ СПбНИИФК
Все права защищены.