Выступление российских лыжников-гонщиков на «Тур де Ски» стало лучшим в истории этих соревнований

6 января в итальянском Валь Ди Фиемме завершилась многодневная гонка «Тур де Ски», в которой российская команда показала отличные результаты.

Сергей Устюгов стал вторым, уступив трехкратному олимпийскому чемпиону норвежцу Йоханнесу Клэбо.

Александр Большунов стал в итоге пятым, Андрей Мельниченко - шестым, Денис Спицов - восьмым, Андрей Ларьков - 10-м, Максим Вылегжанин - 19-м, Андрей Собакарев - 23-м, Александр Бессмертных - 33-м.

В женской гонке россиянки впервые попали на подиум: Наталья Непряева стала второй, уступив только норвежке Ингвильд Эстберг. Анастасия Седова стала четвертой, Юлия Белорукова - пятой, Мария Истомина - 10-й, Анна Нечаевская - 12-й, Лидия Дуркина - 19-й, Елена Соболева - 24-й.

Заведующий сектором современных технологий подготовки высококвалифицированных спортсменов СПбНИИФК, канд. пед. наук Н.Б. Новикова участвует в научно-методическом обеспечении сборной команды России по лыжным гонкам (мужчины).