October 2017

Международная научная конференция «Ананьевские чтения»

С 24 по 26 октября состоялась Международная научная конференция «Ананьевские чтения - 2017 преемственность в психологической науке: В.М.Бехтерев, Б.Г.Ананьев, Б.Ф.Ломов»

Обследования и обучающие занятия по психологической подготовке с группами спортсменов-сноубордистов

Сотрудники института лаборатории психологии ипсихофизиологии спорта, сектора современных технологий подготовки высококвалифицированных спортсменов и сектора развития адаптивной физической культуры и спорта инвалидов проводят текущие обследования и обучающие занятия по психологической подготовке с группами спортсменов-сноубордистов, в том числе и членами спортивной сборной команды по сноуборду (спорт глухих).

VIII Международный научный конгресс «Спорт, человек, здоровье»

12-14 октября в Санкт-Петербурге состоялся VIII Международный научный конгресс «Спорт, человек, здоровье». Мероприятие стало уникальной площадкой для диалога ведущих экспертов спортивной отрасли.

Чемпионат России по хоккею-следж

16 октября 2017 в г. Алексине (Тульская область) на РУТБ «Ока» стартовал 1 круг чемпионата России по хоккею-следж. В соревнованиях примут участие 7 команд: СХК "Югра", СХК "Удмуртия", СХК "Феникс", Сборная команда Москвы, СХК "Ястребы", СХК "Башкирские Пираты", СХК "Санкт-Петербург".

В ФГБУ СПбНИИФК прошла конференция

11-12 октября 2017 г. в ФГБУ СПбНИИФК прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные технологии в системе спортивной подготовки». Участие в работе конференции приняли представители России, Республики Беларусь и Украины.

Открытие первой детско-юношеской следж-хоккейной команды «Аврора» в Санкт-Петербурге

6 октября 2017 года в 10.30 на ледовой арене «Озерки» состоялось торжественное открытие первой детско-юношеской следж-хоккейной команды «Аврора» в Санкт-Петребурге!

На торжественном открытии присутствовали заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Кузьмицкая Светлана Васильевна, директор детской следж-хоккейной лиги Анастасия Барадачёва, директор, учредитель Регионального благотворительного фонда «Реабилитация ребенка. Центр Романова» Геннадий Николаевич Романов.